СВОД ПРАВИЛ ПРОЕКТА

Незнание настоящих правил не освобождает от ответственности за их неисполнение. Регистрируясь на форуме, пользователь подтверждает свое ознакомление и согласие с настоящими правилами.
В настоящие правила могут быть внесены изменения. Обо всех изменениях администрация обязуется уведомить игроков в теме объявлений.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

► North Star State – ролевой проект, основным местом действия которого являются три города, расположенных в Соединенных Штатах Америки, штате Миннесота – Сент-Пол, Миннеаполис, Бруклин-Парк.
► Жанр игры: реал-лайф. Действие игры происходит в реальном времени. При этом под реальным временем понимается текущие месяцы одного сезона. То есть, если в реальности на календаре сентябрь 2020 г., то реальное игровое время охватывает всю осень - сентябрь, октябрь, ноябрь 2020 г.
► Игре присвоен рейтинг NC-17 (18+), что означает, что на проект не допускаются лица, не достигшие 18-ти летнего возраста. В игре могут присутствовать сцены откровенного насилия, жестокости, описание сцен эротического характера и нецензурная лексика.

РЕГИСТРАЦИЯ И ПОДАЧА АНКЕТЫ

► Никнейм должен состоять из имени и фамилии персонажа на английском языке. При этом допускается использование вторых имен и двойных фамилий.
► Срок подачи анкеты после регистрации профиля – три дня. Если вы не укладываетесь в срок, вы вправе запросить продления в гостевой книге. Вопрос продления решается администрацией проекта индивидуально в каждом случае.
► Анкета создается отдельной темой в разделе Паспортный контроль и заполняется максимально подробно в соответствии с представленным шаблоном.
► За принятие анкеты отвечает администрация форума. Однако в случае, если игрок берет персонажа из акции "нужных", право решающего голоса остается за заказчиком.
► В случае, если у принимающего администратора возникли замечания к анкете, у игрока остается три дня на их исправление.
► В принятии анкеты будет отказано, если описание персонажа не соответствует реалиям. Так, например, в игру не будут приняты двадцатилетние всемирно известные хирурги и двадцатипятилетние девушки-мафиози.
► На проекте нет и не будет списка занятых имен и фамилий. Повтор имен и фамилий возможен, как и в реальной жизни.
► Повтор внешности возможен только в том случае, если это сюжетно обусловлено (например, персонажи-близнецы).
► Игрокам разрешено брать несколько ролей, не уведомляя при этом администрацию. Однако следует учесть, что правила проекта, в том числе, критерии активности, распространяются на каждый профиль. Таким образом учет своих профилей является личной ответственностью каждого игрока.

ОФОРМЛЕНИЕ ПРОФИЛЯ

► Аватарка должна отображать выбранную игроком внешность. Не допускаются рисованные и мультипликационные аватарки.
► Допустимый размер аватарки - не более 180*180 пикселей.
► Допускается использование в качестве аватарки как статичных изображений, так и анимации.
► В подписи разрешено использовать изображения, в том числе, анимацию, в разумных размерах и пределах.
► В любом поле профиля запрещены:
-  пропаганда насилия, наркотиков, порнографии, национализма или религиозная пропаганда
- реклама на сторонние ресурсы.

ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС

► Система игры - эпизодическая. Открытие личных эпизодов производится участниками самостоятельно в соответствующих разделах. Помимо личных эпизодов на форуме существуют сюжетные квесты, ведение которых осуществляется администрацией.
► При написании постов следует придерживаться литературного стиля, по возможности избегая грамматических и пунктуационных ошибок.
► Допускается написание постов от любого лица.
► На проекте не установлено ни минимальной, ни максимальной границы количества символов в посте.
►Использование традиционной для форумов "птицы-тройки" остается на усмотрение игроков.
► Допускается дополнение постов изображениями, музыкой, если это не мешает восприятию текста.
► Запрещается использование в посте смайликов и цветовыделения.
► Флуд в игровых темах запрещен. Используйте внеигровые разделы или личные средства связи.
► Описание в игровом посте действий персонажа соигрока допустимо только по согласованию с ним.
► Не допускается убийство, а также нанесение серьезных травм и увечий чужому персонажу без согласия на то ведущего его игрока.

ФОРУМНЫЙ ЭТИКЕТ

► Ваш персонаж может проповедовать любые религиозные взгляды и политические убеждения, быть любой сексуальной ориентации. Однако вне игрового поля категорически запрещены высказывания, которые можно расценить, как провокационные, в том числе споры на религиозные и политические темы, высказывания расовой и национальной неприязни.
► Недопустимы публичные выяснения отношений. Для этого есть личные сообщения и социальные сети. Помните о том, что личные взаимоотношения не должны влиять на игровой процесс и комфортность нахождения на форуме других игроков.

ОБМЕН РЕКЛАМОЙ

► Реклама разрешена только в соответствующем разделе. Запрещена реклама в не предназначенных для этого темах, в профилях и посредством личных сообщений.
► Реклама осуществляется строго на взаимных условиях. В вашем рекламном посте должна присутствовать ссылка на пост с рекламой нашего проекта в вашем рекламном разделе.
► Запрещено создавать профили исключительно с целью рекламы. Для этого на форуме создан специальный профиль. Из данного правила есть исключения - пиарщики, специально приглашенные администрацией.

УДАЛЕНИЕ С ПРОЕКТА

Ваш профиль попадает в список на удаление, если:
- Анкета не подана в трехдневный срок после регистрации;
- В анкете в течение трех дней не были устранены замечания администрации;
- В течение трех дней после принятия анкеты вы не отметились в оргтемах;
- Вы не появляетесь на форуме в течение двух недель без предупреждения;
- Вы не проявляете игровой активности (не пишете посты) в течение месяца;
- Вы грубо нарушаете правила форума.